Президент IIHF заявил, что решение об отстранении сборной России будет ежегодно обновляться Люк Тардиф сообщил, что команды России и Белоруссии не будут выступать в турнирах под эгидой организации в 2023 году. По словам главы организации, решение об отстранении команд будет обновляться от сезона к сезону Читайте нас в Новости Новости Люк Тардиф Люк Тардиф (Фото: Kevin Domas / Global Look Press)

Международная федерация хоккея (IIHF) не планирует допускать сборные России и Белоруссии до международных соревнований под эгидой организации в 2023 году. Об этом в интервью американскому журналисту Крису Петерсу сообщил президент организации Люк Тардиф.

«Россия и Белоруссия не принимают участия в наших соревнованиях. Это решение будет обновляться каждый сезон», — заявил Тардиф.

Сборные России и Белоруссии в конце февраля были отстранены от международных соревнований, в том числе прошедшего в мае в Финляндии чемпионата мира 2022 года. Также Россию лишили чемпионата мира и молодежного мирового первенства 2023 года.

Федерация хоккея России заявила, что IIHF не имела никаких оснований для отстранения национальной команды. Президент IIHF Люк Тардиф заявил, что в отношении России и Белоруссии федерация следует рекомендациям Международного Олимпийского комитета (МОК).

ФХР направила жалобы в дисциплинарный комитет IIHF с целью оспорить неучастие России в международных турнирах и вернуть права проведения МЧМ-2023 и ЧМ-2023. Апелляцию на отстранение также подала Белоруссия. Оба запроса были отклонены.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *