Украинский боксер во второй раз победил британца, защитив чемпионские пояса по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Читайте нас в Новости Новости Фото: Francois Nel/Getty Images Фото: Francois Nel/Getty Images

Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа в чемпионском поединке в супертяжелом весе. Бой прошел в Джидде (Саудовская Аравия).

Поединок продлился все 12 раундов. Усик победил раздельным решением судей — 116:112, 115:113, 113:115.

Усик оказался легче Джошуа на 10 кг на взвешивании перед их боем-реваншем Единоборства Фото:Francois Nel/Getty Images

На кону поединка стояли принадлежащие Усику чемпионские титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой «супер»), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе. Чемпионом Всемирного боксерского совета (WBC) в этой весовой категории является британец Тайсон Фьюри, который ранее объявил о завершении карьеры.

Усик в сентябре 2021 года отобрал принадлежавшие британцу чемпионские пояса WBA, WBO и IBF, одержав победу единогласным решением судей.

В активе 35-летнего Усика стало 20 побед и ни одного поражения. В послужном списке 32-летнего Джошуа 24 победы (22 нокаутом) и три поражения.

Украинец ранее владел чемпионскими поясами по версиям WBO, IBF, WBA и Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 90,71 кг. Он является победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии, в финале которой победил россиянина Мурата Гассиева и объединил четыре чемпионских пояса. Также Усик завоевал золото на Олимпиаде в Лондоне.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *