Усик после победы над Джошуа заявил, что за титул абсолютного чемпиона мира будет боксировать либо с Фьюри, либо ни с кем Читайте нас в Новости Новости Фото:  Francois Nel/Getty Images Фото: Francois Nel/Getty Images

Украинский боксер Александр Усик заявил, что готов провести бой за титул абсолютного чемпиона мира только с британцем Тайсоном Фьюри.

«Я уверен, что Тайсон Фьюри еще не закончил. Я уверен, я убежден, что он хочет драться со мной. Я хочу провести бой с ним. Я буду боксировать с Фьюри или не буду боксировать вообще», — сказал Усик на вопрос о желании провести объединительный бой с британцем.

35-летний Усик в ночь на 21 августа в Джидде (Саудовская Аравия) защитил титулы чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе, победив раздельным решением судей британца Энтони Джошуа.

Усик победил Джошуа и сохранил чемпионские пояса Единоборства Фото:Francois Nel/Getty Images

Фьюри в апреле объявлял об уходе из бокса после того, как защитил титул чемпиона WBC против Диллиана Уайта. 9 августа британец решилвернуться на ринг ради третьего боя с соотечественником Дереком Чисорой, но после его отказа через три дня снова объявил об окончательном завершении карьеры.

На счету 33-летнего Фьюри 32 победы (23 — нокаутом) в 33 боях на профессиональном ринге при одной ничьей с американцем Деонтеем Уайлдером.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *