Дрозд назвал главные причины победы украинца Усика в чемпионском бою против Джошуа Бывший чемпион мира по боксу по версии WBC отметил, что следующим соперником Александра Усика должен стать непобежденный чемпион мира по версии WBC Тайсон Фьюри Читайте нас в Новости Новости Александр Усик и Энтони Джошуа Александр Усик и Энтони Джошуа (Фото: Getty Images/Fotobank)

Скорость и техника Александра Усика помогли ему одержать победу в чемпионском поединке с Энтони Джошуа, заявил «РБК Спорт» экс-чемпион мира по боксу по версии WBC (2014–2016) и спортивный функционер Григорий Дрозд.

«Прекрасный поединок. Супер зрелище. Я думаю, что все получили огромное удовольствие. Усик поднялся на новый уровень, защитил пояса, победил в реванше, превзошел себя. Джошуа выглядел намного увереннее, чем в прошлую встречу. У него даже были хорошие шансы, но не получилось. В этот раз можно сказать, что бой равный. Но техника и скорость в который раз превзошла силу, они стали причиной победой Усика. Я думаю, что следующим соперником Усика должен быть Фьюри. Это будет новая ступень в его карьере», — сказал Дрозд.

Александр Усик — Энтони Джошуа. Онлайн главного реванша мирового бокса Единоборства

Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа в чемпионском поединке в супертяжелом весе. Бой прошел в Джидде (Саудовская Аравия).

Поединок продлился все 12 раундов. Усик победил раздельным решением судей — 116:112, 115:113, 113:115.

На кону поединка стояли принадлежащие Усику чемпионские титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой «супер»), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе. Чемпионом Всемирного боксерского совета (WBC) в этой весовой категории является британец Тайсон Фьюри, который ранее объявил о завершении карьеры.

Усик в сентябре 2021 года отобрал принадлежавшие британцу чемпионские пояса WBA, WBO и IBF, одержав победу единогласным решением судей.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *