Даниил Медведев проиграл Циципасу в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати Российский теннисист в 1/2 финала уступил греку Стефаносу Циципасу в трех сетах. В финал также вышел хорват Борна Чорич, 152-я ракетка мира Читайте нас в Новости Новости Фото: Dylan Buell/Getty Images Фото: Dylan Buell/Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в финал турнира ATP серии «Мастерс» в Цинциннати с призовым фондом $6,28 млн.

В матче 1/2 финала 26-летний Медведев, посеянный на турнире под первым номером, уступил греку Стефаносу Циципасу со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 3:6.

Надаль не смог лишить Медведева статуса первой ракетки мира Теннис Даниил Медведев

В решающем матче греческий теннисист, седьмая ракетка мира, сыграет с хорватом Борной Чоричем (152), который в 1/2 финала оказался сильнее британца Кэмерона Норри (11) со счетом 6:3, 6:4.

Медведев является первой ракеткой мира, на его счету 14 титулов ATP в карьере. Россиянин останется лидером рейтинга как минимум до US Open (стартует 29 августа), где он будет защищать свой прошлогодний титул.

Циципасу 24 года, он одержал девять побед на турнирах ATP.

Турнир в Цинциннати завершится 21 августа. Он относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *