«Челси» впервые за 20 лет проиграл «Лидсу» «Синие» проиграли в гостях со счетом 0:3 и заканчивали встречу вдесятером из-за удаления Кулибали. «Челси» проиграл «Лидсу» впервые с 2002 года Читайте нас в Новости Новости Томас Тухель Томас Тухель (Фото: Michael Regan/Getty Images)

Лондонский «Челси» крупно уступил в гостях «Лидсу» в третьем туре Английской премьер-лиги (АПЛ).

Встреча в Лидсе закончилась со счетом 3:0.

Мячи забили Бренден Эронсон (33-я минута), Родриго (37-я) и Джек Харрисон (69-я). Лондонцы с 85-й минуты играли вдесятером из-за удаления Калиду Кулибали.

«Лидс», который в прошлом сезоне стал 17-м в АПЛ, избежав вылета, набрал семь очков и занимает третье место в турнирной таблице, «Челси» — 12-й с четырьмя баллами.

«Лидс» не выигрывал у «Челси» с 2002 года.

Тренеры «Челси» и «Тоттенхэма» устроили потасовку после матча. Видео Футбол Фото:Shaun Botterill / Getty Images

В предыдущем туре тренер «Челси» Томас Тухель устроил несколько стычек с тренером «Тоттенхэма» Антонио Конте. Немца оштрафовали на €41 тыс. и дисквалифицировали на один матч, а итальянца — на €17,7 тыс. без отстранения.

Тухеля допустили на скамейку запасных в Лидсе, поскольку он до сих пор не получил полный текст решения по стычке с Конте.

В следующем туре 27 августа «Челси» примет «Лестер». «Фонбет» принимает ставки на победу «синих» с коэффициентом 1,35, на победу «Лестера» — с коэффициентом 8,50.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *