Овечкин возглавил рейтинг крайних нападающих по версии NHL Network В первой десятке рейтинга также оказались Никита Кучеров, Кирилл Капризов и Артемий Панарин Читайте нас в Новости Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Аналитики и продюсеры телевизионной сети NHL Network включили четырех россиян в топ-20 рейтинга лучших действующих крайних форвардов, который опубликован на официальном сайте лиги.

Возглавил рейтинг капитан «Вашингтон Кэпиталз» 36-летний Александр Овечкин, который в прошлом сезоне забросил 50 шайб и сделал 40 передач в регулярном чемпионате, набрал еще шесть очков в плей-офф и вышел на третье место (780 шайб) в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю, уступая только Уэйну Гретцки и Горди Хоу.

В первую тройку рейтинга также вошли форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров и нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов, а еще один россиянин, Артемий Панарин из «Нью-Йорк Рейнджерс», занял восьмое место.

Ранее североамериканский спортивный аналитик Чэйз Маккаллум поставил Овечкина на 70-е место в списке 100 лучших действующих хоккеистов лиги, а портал Puck Empire отвел россиянину 34-е место в своей сотне лучших игроков. Овечкин после этого заявил, что не следит за тем, на каких местах оказывается в различных рейтингах, поскольку «у каждого есть свое мнение».

Овечкин вошел в число величайших спортсменов в истории столицы США Хоккей Александр Овечкин

Топ-10 крайних нападающих по версии NHL Network

1. Александр Овечкин («Вашингтон»)

2. Никита Кучеров («Тампа-Бэй»)

3. Кирилл Капризов («Миннесота»)

4. Митчелл Марнер («Торонто Мэйпл Лифс»)

5. Джонатан Юбердо («Калгари Флэймз»)

6. Микко Рантанен («Колорадо Эвеланш»)

7. Джонни Годро («Коламбус Блю Джекетс»)

8. Артемий Панарин («Нью-Йорк Рейнджерс»)

9. Брэд Маршан («Бостон Брюинз»)

10. Патрик Кейн («Чикаго Блэкхокс»)

В прошлом сезоне Кучеров набрал 69 очков в «регулярке» и еще 27 в плей-офф, где дошел до финала. Капризов стал пятым в списке лучших снайперов и бомбардиров «регулярки», набрав 108 (47+61) очков. Панарин записал на свой счет 96 (22+74) очков в «регулярке», став четвертым в списке лучших ассистентов.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *