Квят опередил Райкконена и добрался до финиша в гонке NASCAR Для Квята гонка в Уоткинс-Глен стала второй в NASCAR. У россиянина снова возникли технические проблемы, но он смог финишировать и оказаться в протоколе выше попавшего в аварию Райкконена Читайте нас в Новости Новости Даниил Квят Даниил Квят (Фото: Sean Gardner/Getty Images)

Российский пилот Hezeberg Даниил Квят стал 36-м в своей второй гонке NASCAR (Национальная ассоциация гонок серийных автомобилей), которая прошла на автодроме Уоткинс-Глен (штат Нью-Йорк, США).

Квят стал последним среди пилотов, которые смогли самостоятельно финишировать в гонке, хотя борьбу он фактически завершил раньше из-за необходимости ремонта автомобиля.

Первая гонка в NASCAR в конце июля в Индианаполисе сложилась для Квята неудачно: сначала он сошел с дистанции на 29-м круге из-за технических проблем, а после 43 кругов окончательно завершил выступление из-за лопнувшей шины и поврежденной подвески.

В Уоткинс-Глене в высшем дивизионе NASCAR дебютировал еще один бывший пилот «Формулы-1» — финн Кими Райкконен. Экс-чемпион «королевских гонок» вылетел за пределы трассы и врезался в ограждение, заняв в итоговом протоколе 37-е место, сразу за Квятом. Сообщается, что Райкконен не пострадал в аварии и в целом был доволен своим стартом.

Российский пилот Даниил Квят не смог завершить дебютную гонку в NASCAR Другие Даниил Квят

«Знаете, это было весело, я чувствовал себя все увереннее и у меня было несколько хороших сражений», — сказал Райкконен.

Победителем гонки стал Кайл Ларсон из Hendrick.

Квят в 2014–2017 и 2019–2020 годах выступал в «Формуле-1» за Torro Rosso и Red Bull. В 2018 году россиянин был пилотом по развитию в Ferrari, а в минувшем сезоне — резервным гонщиком Alpine. Всего на счету Квята 110 гонок в «Формуле-1» и три подиума.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *