Приглашения на турнир были отправлены Белоруссии, Ирану, Китаю, Бразилии, Аргентине, Кубе и другим сборным. Генеральный менеджер российской сборной Тетюхин заявил, что команды из-за участия в чемпионате мира будут затягивать с ответом о приезде в Россию Читайте нас в Новости Новости Сборная России по волейболу Сборная России по волейболу (Фото: Toru Hanai/Getty Images)

Генеральный менеджер мужской сборной России по волейболу Сергей Тетюхин заявил «Матч ТВ», что пока ни одна команда не подтвердила свое участие в запланированном на осень международном турнире в России.

В июне Тетюхин сообщил, что федерация запланировала после чемпионата мира провести турнир с «дружественными нам странами» и пригласила Белоруссию, Иран, Китай, Бразилию, Аргентину, Кубу и другие сборные. Россию ранее отстранили от международных турниров по волейболу и лишили права провести чемпионат мира 2022 года.

«Пока стопроцентной гарантии от команд и точных ответов об участии нет. Впереди еще чемпионат мира, решение сборных будет оттягиваться. Еще вообще непонятно, приедут они или нет. Откровенно говоря, после чемпионата мира сложно повезти еще куда‑то свою национальную команду поиграть товарищеские матчи. Возможно, какие‑то команды найдутся», — сказал Тетюхин.

Он отметил, что белорусы, вероятно, «самая гарантированная команда, с которой можно будет сыграть».

Тренер «Динамо» возглавит сборную России по волейболу вместо Саммелвуо Другие Константин Брянский

Международная федерация волейбола (FIVB) 1 марта объявила, что перенесла чемпионат мира, который должен был пройти с 26 августа по 11 сентября в десяти городах России. Соревнования отдали Польше и Словении, они пройдут с 26 августа по 11 сентября.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы получить компенсацию в размере почти $80 млн от FIVB за отмену турнира в России.

Сборная России — серебряный призер Олимпиады в Токио.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *