Федун заверил, что оставляет новым владельцам конкурентоспособную молодую команду с амбициозным тренером и великолепный стадион. Сегодня стало известно, что Федун продал «Спартак» ЛУКОЙЛу и ушел со всех постов в клубе Читайте нас в Новости Новости Леонид Федун Леонид Федун (Фото: Семен Лиходеев/ТАСС)

Леонид Федун заявил, что останется преданным болельщиком «Спартака» после ухода со всех постов в клубе. Обращение Федуна опубликовано на официальном сайте команды.

«Хочу выразить искреннюю благодарность моим друзьям и коллегам из компании ЛУКОЙЛ за то, что в этой сложнейшей обстановке они согласились поддержать столь значимый социальный проект, как «Спартак». Я оставляю им конкурентоспособную молодую команду с амбициозным тренером, а также высокопрофессиональную команду менеджеров. И, конечно, великолепный стадион», — сказал Федун.

Он добавил, что «это не некролог». «Я остаюсь преданным болельщиком моей любимой команды «Спартак». Вперед, красно-белые! К новым титулам», — отметил Федун.

ЛУКОЙЛ купил «Спартак» и его стадион, Федун ушел со всех постов в клубе Футбол Фото:Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press

Нефтегазовая компания ЛУКОЙЛ 22 августа объявила, что приобрела 100% акций «Спартака» и стадиона «Открытие Банк Арена». Федун, владевший клубом с 2004 года, вышел из состава акционеров клуба и покинул посты президента, члена и председателя совета директоров «красно-белых».

При Федуне «Спартак» по разу выиграл чемпионат России (2017), Кубок (2022) и Суперкубок (2017) страны.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *