Как признался бывший игрок клуба, ему тяжело принять, что за все время, которое Леонид Федун возглавлял «Спартак», последний лишь один раз становился чемпионом Читайте нас в Новости Новости Егор Титов Егор Титов (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Бывший футболист и тренер «Спартака» Егор Титов заявил «Матч ТВ», что эпоха Леонида Федуна в клубе была противоречивой и болельщикам не хватило трофеев.

Федун покинул посты президента и председателя совета директоров «Спартака» после покупки 100% акций клуба и стадиона ЛУКОЙЛом. С 2004 года, когда бизнесмен стал владельцем «Спартака», команда выиграла чемпионат России и Суперкубок (2017), а также Кубок страны (2022).

«При Федуне у клуба появился свой стадион и новая база в Тушино. В качестве тренера в «Спартаке» при Федуне я проработал всего год, а в основном наблюдал за клубом со стороны. В мою эру футболиста у «Спартака» были времена намного ярче, чем у Федуна — хозяина клуба. Мне тяжело осознавать, что за 20 лет команда выиграла только одно чемпионство», — сказал Титов.

ЛУКОЙЛ купил «Спартак» и его стадион, Федун ушел со всех постов в клубе Футбол Фото:Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press

Тренер отметил, что в правлении Федуна «были и минусы, и плюсы». «Но надо помнить, что человек вкладывал свои деньги, причем огромные деньги, а в основном получал только негатив в свою сторону», — сказал он.

Титов провел в «Спартаке» почти всю карьеру (1992–2008), а в сезоне 2015/16 входил в тренерский штаб Дмитрия Аленичева.

С «красно-белыми» он шесть раз выиграл чемпионат России и дважды победил в Кубке.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *