Президент Федерации тенниса России считает, что первая ракетка мира готов к Открытому чемпионату США. По мнению Тарпищева, Медведев может хорошо выступить на US Open, если повезет с жребием Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российский теннисист Даниил Медведев готов к Открытому чемпионату США (US Open) и может хорошо на нем выступить. Такое мнение высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Он готов к Открытому чемпионату США и может хорошо там выступить, абсолютно, был бы только удачный жребий», — цитирует Тарпищева ТАСС.

Даниил Медведев проиграл в полуфинале «Мастерса» в Цинциннати Теннис Фото:Dylan Buell/Getty Images

По словам главы ФТР, Медведев неплохо выглядел на турнире серии «Мастерс» в Цинциннати, где ему удалось дойти до полуфинала. «По игре Даня выглядел на турнире нормально, кроме подачи. Проиграл полуфинальный матч за счет того, что неровно подавал и был низкий процент первой подачи. По игровым качествам если взять, то много выигрывал и выглядел в целом неплохо. Сейчас ничего страшного нет, что не смог выйти в финал или одержать победу», — считает Тарпищев.

US Open пройдет с 29 августа по 11 сентября. Медведев, который занимает первую строчку в рейтинге ATP, выступает действующим победителем турнира. Россиянин возглавил основную сетку US Open-2022.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *