Олег Саитов считает, что Тайсон Фьюри «почему‑то должен победить» Александра Усика в поединке за титул абсолютного чемпиона мира. «Можно сказать с уверенностью, что Фьюри — не [Энтони] Джошуа», — отметил он Читайте нас в Новости Новости Олег Саитов Олег Саитов (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов заявил, что британец Тайсон Фьюри победит украинца Александра Усика в бою за титул абсолютного чемпиона мира.

«Это будет очень интересно. Но думаю, что Фьюри почему‑то должен победить. Он неудобный, высокий, длиннорукий. Александру нужно будет подходить на ближнюю дистанцию, а это не совсем его работа. Он побеждает в основном не за счет ударной мощи, а за счет умного бокса. То есть за счет работы на дистанции», — цитирует Саитова «Матч ТВ».

По его словам, команды Фьюри и Усика придумают свои стратегии на бой, и будет интересно, смогут ли они их реализовать. «Но можно сказать с уверенностью, что Фьюри — не Джошуа. У Энтони слабый подбородок, он медлительнее Фьюри. И в этом плане Александру будет тяжелее», — добавил он.

Daily Mail назвала дату боя Усика и Фьюри за титул абсолютного чемпиона Единоборства Александр Усик

35-летний Усик в ночь на 21 августа в Джидде (Саудовская Аравия) защитил титулы чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе, победив раздельным решением судей британца Энтони Джошуа. В активе украинца стало 20 побед (13 — нокаутом) и ни одного поражения.

Сразу после боя Усик заявил, что готов провести поединок за титул абсолютного чемпиона мира только с Фьюри. Британец, который 12 августа объявил об окончательном завершении карьеры, принял вызов Усика. На счету 33-летнего Фьюри 32 победы (23 — нокаутом) в 33 боях на профессиональном ринге при одной ничьей с американцем Деонтеем Уайлдером.

Олег Саитов — двукратный олимпийский чемпион (1996, 2000), двукратный чемпион Европы (1998, 2004) и чемпион мира (1997). Стал первым отечественным боксером, который завоевал титулы чемпиона мира и Олимпийских игр (позднее этого добились Александр Лебзяк, Александр Поветкин, Егор Мехонцев и Евгений Тищенко). Также Саитов стал первым отечественным боксером, выигравшим все титулы в любительском боксе. В сентябре 2017 года Саитов был избран депутатом Сахалинской областной думы.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *