Российский нападающий подписал контракт с турецким клубом четыре дня назад. В день своего 34-летия Дзюба дебютирует за «Адана Демирспор»: форвард попал в стартовый состав на игру против одного из самых титулованных клубов Турции Читайте нас в Новости Новости Артем Дзюба Артем Дзюба (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press)

Россиянин Артем Дзюба и украинец Ярослав Ракицкий попали в стартовый состав «Адана Демирспор» на матч третьего тура чемпионата Турции против «Фенербахче».

Для Дзюбы, которому 22 августа исполнилось 34 года, эта игра станет первой за новый клуб. Матч между «Фенербахче» и «Адана Демирспор» пройдет в Стамбуле 22 августа и начнется в 21:45 (мск).

Дзюба и Ракицкий несколько лет вместе играли за петербургский «Зенит». Украинец расторг контракт с чемпионами России в марте, Дзюба покинул команду в мае. Ракицкий перешел в «Адана Демирспор» в июле и успел сыграть в двух стартовых матчах чемпионата, в которых получил две желтые карточки. Дзюба подписал контракт с клубом 18 августа.

«Местные болельщики могут его сожрать». Эксперты о будущем Дзюбы в Турции Футбол Артем Дзюба

«Адана Демирспор» — клуб из города Адана, выступающий в турецкой Суперлиге. Команда вернулась в высший дивизион в прошлом сезоне спустя 26 лет. Наивысшее достижение в истории клуба — финал Кубка Турции в сезоне 1977/78. Четыре года спустя команда добилась лучшего результата в национальном чемпионате — шестое место.

В этом сезоне «Адана Демирспор» после двух туров шел на первом месте в чемпионате. Команда одержала две победы: в гостях над «Гиресунспором» (3:2) и дома над «Сивасспором» (3:0). «Истанбул Башакшехир», «Бешикташ» и «Газиантеп» уже успели провести по три игры и набрать по семь очков. «Адана Демирспор» в случае победы над «Фенербахче» вновь единолично возглавит таблицу чемпионата.

Букмекерская компания «Фонбет» считает хозяев фаворитами матча «Фенербахче» — «Адана Демирспор». На победу стамбульского клуба можно сделать ставку с коэффициентом 1,63. На победу команды Дзюбы можно поставить с коэффициентом 4,40.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *