Министр спорта России заявил, что под руководством Федуна в «Спартаке» были созданы все необходимые условия и завоеваны долгожданные титулы. Матыцин отметил, что ЛУКОЙЛу, купившему клуб у Федуна, предстоит серьезная работа по укреплению позиций команды Читайте нас в Новости Новости Олег Матыцин Олег Матыцин (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что Леонид Федун внес весомый вклад в развитие московского «Спартака» и в целом в российский футбол.

«На протяжении всех 18 лет руководства «Спартаком» Леонид Федун отдавал клубу много времени, энергии, сил, искренне переживал за результаты команды во всех турнирах», — цитирует Матыцина «Матч ТВ».

По его словам, при непосредственном участии Федуна были созданы все необходимые условия в «Спартаке», осуществлялось финансовое обеспечение игроков, тренеров и специалистов, укрепление материально‑технической базы. «Завоеваны долгожданные титулы, построен домашний стадион «Спартака», что стало значимым событием для народной команды, горячо любимой преданными болельщиками», — отметил министр.

«Сбитые летчики». Тренерская чехарда в «Спартаке» при Леониде Федуне Футбол Леонид Федун

Матыцин поблагодарил Федуна за весомый вклад в развитие «Спартака» и отечественного футбола. «Команде и всем болельщикам «красно‑белых» я желаю сохранять и приумножать свои богатые традиции, всегда находиться в топе и вместе радоваться долгожданным победам», — добавил он.

По мнению Матыцина, ЛУКОЙЛу, который приобрел «Спартак», предстоит работа по укреплению позиций клуба в российском и международном спорте. «Желаю им успехов в этом важном деле, чтобы история клуба продолжала пополняться новыми яркими страницами», — заключил министр.

Федун владел «Спартаком» с 2004 года. При нем команда становилась чемпионом России, брала Кубок и Суперкубок страны. 22 августа ЛУКОЙЛ сообщил о покупке 100% акций «Спартака», а также стадиона «Открытие Банк Арена», где играет клуб. Федун сложил с себя полномочия президента и покинул все посты в совете директоров клуба.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *