Артем Дзюба вышел в стартовом составе «Адана Демирспор» спустя четыре дня после подписания контракта и забил в середине второго тайма в матче против «Фенербахче» Читайте нас в Новости Новости Артем Дзюба Артем Дзюба (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российский нападающий Артем Дзюба забил гол в дебютном матче за турецкий клуб «Адана Демирспор».

Форвард отличился на 66-й минуте матча против «Фенербахче» с передачи Генри Оньекуру и сделал счет 2:3. После первого тайма «Адана» проигрывала — 0:2.

Дзюба, которому 22 августа исполнилось 34 года, вышел в стартовом составе. Нападающий пополнил состав «Адана Демирспор» 18 августа.

В «Адана Демирспор» будут ждать от Дзюбы 20 голов в этом сезоне Футбол Фото:Global Look Press

Сейчас в игре идет 71-я минута. В составе «Фенербахче» отличились Эннер Валенсия (20-я минута с пенальти, 41-я) и Миха Зайц (47-я). У «Адана Демирспор», помимо Дзюбы, забил Юнес Беланда, который реализовал пенальти на 56-й минуте.

«Адана Демирспор» начал новый сезон с двух побед и перед текущим туром занимал первое место в турнирной таблице с шестью очками. «Истанбул Башакшехир», «Бешикташ» и «Газиантеп» уже сыграли свои матчи в третьем туре и набрали по семь очков. «Адана» в случае победы над «Фенербахче» вновь единолично возглавит таблицу турецкой Суперлиги.