Бывший чемпион Bellator в тяжелом весе отметил, что Хабиб Нурмагомедов изменил правила игры, решив покинуть промоушен UFC на пике славы Читайте нас в Новости Новости Хабиб Нурмагомедов Хабиб Нурмагомедов (Фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Президент UFC Дэйна Уайт не включил Хабиба Нурмагомедова в список лучших бойцов в истории организации из-за своей жадности и обиды на россиянина. Такое мнение в беседе с «РБК Спорт» высказал экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков.

«Хабиб получил, защитил пояс и ушел на пике славы. Уайт создает себе чемпионов и потом монетизирует их до упора, пока не посчитает нужным уволить кого-то. Хабиб же поменял правила игры Уайта и поступил так, как нужно спортсмену. В тот момент, когда Дэйн Уайт посчитал Хабиба за «золотую курицу», которая может нести золотые яйца, Хабиб просто сказал: «Ассалам алейкум» и сделал так, как посчитал нужным, тем самым заработав уважение у многих. Наверное, поэтому организация UFC и не включила его в зал славы, хотя Хабиб там должен находиться по спортивным принципам и по общественному признанию. Поэтому я думаю, это все исключительно связанно лично с Дэйном Уайтом и его жадностью», — заявил Минаков.

Шлеменко назвал причину отсутствия Хабиба в числе лучших бойцов UFC Единоборства Хабиб Нурмагомедов

Ранее президент UFC Дэйна Уайт назвал пятерку величайших бойцов в истории UFC, не включив в это число Хабиба Нурмагомедова. Он отметил, что не признает Нурмагомедова величайшим бойцом, потому что тот рано завершил карьеру. «Из-за того, что он слишком рано закончил, мы не узнаем, как сложилась бы его карьера в дальнейшем. Я не раз пытался вернуть его в октагон», — сказал глава UFC.

В активе Нурмагомедова 29 побед и ни одного поражения. Он удерживал чемпионский титул UFC в легком весе с апреля 2018 года до марта 2021-го, когда окончательно объявил о завершении карьеры. Его бой с Конором Макгрегором, прошедший в 2018 году, стал самым кассовым в истории ММА. Свой последний бой провел в октябре 2020 года против Джастина Гэтжи.

После завершения спортивной карьеры в октябре 2020 года Нурмагомедов купил российский промоушен ММА Gorilla Fighting Championship и переименовал его в Eagle Fighting Championship (EFC).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *