Чемпиону мира 2018 года Бенжамену Менди грозит тюремный срок от пяти лет до пожизненного заключения Читайте нас в Новости Новости Фото: Michael Regan / Getty Images Фото: Michael Regan / Getty Images

Суд в английском городе Честер начал рассматривать дело по новому обвинению против защитника «Манчестер Сити» и сборной Франции Бенжамена Менди. В общей сложности его обвиняют в десяти эпизодах сексуального насилия и домогательстве, сообщает Sky Sports.

Игроку грозит тюремное заключение от пяти лет до пожизненного. На игрока пожаловались в полицию шесть девушек. Прокурор Тимоти Крей заявил, что Менди приглашал женщин к себе в особняк в Чешире, где запирал их в комнате и насиловал. По делу также проходит друг и помощник спортсмена Луи Саа Маттури, который обвиняется в том, что искал жертв для сообщника.

Французский футболист все обвинения отвергает.

Согласно новому обвинению, в октябре 2020 года игрок пригласил в гости компанию из четырех человек, среди которых была 20-летняя потерпевшая. Футболист запретил молодым фотографировать, чтобы не «засветить» вечеринку, запрещенную во время действия антикоронавирусных ограничений.

Футболиста «Манчестер Сити» обвинили еще в одном изнасиловании Футбол Бенжамен Менди

В один момент он увидел в руках у девушки телефон, отобрал его и велел идти за ним в спальню. Там он и совершил, по словам пострадавшей, преступление. «Он сначала просто попросил меня раздеться, обещал, что не будет трогать. Но все оказалось иначе», — рассказала суду потерпевшая.

Менди был задержан в августе прошлого года. Тогда ему предъявили обвинения в изнасиловании четырех женщин старше 16 лет в период с октября 2020 года по август 2021 года. Поводом для задержания стало заявление 17-летней девушки о том, что спортсмен подверг ее сексуальному насилию в августе в его доме в графстве Чешир. Позднее французского спортсмена обвинили еще в нескольких эпизодах насилия.

С августа футболист находился под стражей. После задержания Менди трижды просил суд освободить его под залог, однако все его просьбы были отклонены. В начале января чемпиона мира в составе сборной Франции все же выпустили под залог.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *