Учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе доказали, что проблемы с сердцем говорят о повышенном риске преждевременного старения мозга. Этот вывод был сделан по результатам множества сканирований.

Британские исследователи обнаружили, что ухудшение здоровья сердца в частности, или всей сердечно-сосудистой системы в целом к возрасту в 36 лет как бы предсказывало более значительный возраст мозга в последующие годы, то есть говорило о риске преждевременного старения этого органа. Также сканирования показали, что, как правило, у мужчин мозг оказывается старше, чем у женщин. 

Диетолог Соломатина объяснила свойство продуктов вызывать раннее старение

Более значительный возраст мозга связан с несколько худшими результатами тестов на интеллект. Он также предсказывает последующее уменьшение размера этого органа в следующие два года. Исследователи полагают, что это может быть важным показателем для людей, подверженных риску снижения интеллектуальных функций или других заболеваний, связанных с мозгом.  

6 продуктов, провоцирующих раннее старение

Обнаружено, что все люди в этом исследовании имели возраст мозга, приблизительно соответствующий биологическому. Но существовала очень большая разница в том, какой возраст в ближайшее время им предсказывала компьютерная модель на основе здоровья их сердечно-сосудистой системы. Эта методика может в будущем стать полезным инструментом выявления людей с риском ускоренного старения.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе

Медицина

государственный исследовательский университет, расположенный в городе Лос-Анджелес в штате Калифорния, США.

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *