Вместе с тем активность девелоперов в этом сегменте по итогам полугодия снизилась Фото: Oleg Elkovshutterstock Фото: Oleg Elkovshutterstock

По итогам полугодия 2022 года на первичном рынке жилья в Москве объем предложения жилья бизнес-класса достиг 174 тыс. квартир, что на 43% больше показателя предыдущего квартала и на 51% — первого полугодия 2021-го. Об этом в поступившем в редакцию исследовании сообщили аналитики риелторской компании Kalinka Group.

В компании уточнили, что по итогам полугодия в продаже было представлено 134 комплекса бизнес-класса, что на 9% больше, чем годом ранее. При этом активность девелоперов с начала года снизилась: за полугодие в бизнес-классе стартовали продажи 12 новых проектов, что на 14% меньше, чем в первом полугодии прошлого года. Суммарно в 12 новых проектах заявлено порядка 7,8 тыс. лотов на 464 тыс. кв. м, что почти в 1,8 раза меньше аналогичного показателя 2021 года.

Фото:Kalinka Group Фото: Kalinka Group

Риелторы из компании «Бон Тон» недавно сообщили о падении продаж жилья бизнес-класса в Москве на треть. Снижение спроса на новостройки в этом сегменте связано с недоступностью ипотеки с господдержкой и высокими ценами.

Читайте также:

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *