Восьмикратный олимпийский чемпион уже подал заявку в управление по патентам и товарным знакам США. Логотип Болт хочет размещать на одежде, обуви и даже ювелирных изделиях Читайте нас в Новости Новости Фото: Ezra Shaw/Getty Images Фото: Ezra Shaw/Getty Images

Восьмикратный олимпийский чемпион, ямайский бегун Усэйн Болт подал заявку на регистрацию в качестве товарного знака своей фирменной позы, которой он праздновал свои победы. Заявка была подана в управление по патентам и товарным знакам США (USPTO), сообщается на сайте ведомства.

Когда после победных забегов телекамеры крупно показывали Болта, он отклонял корпус назад, выпрямлял левую руку, правую сгибал в локте, а пальцами указывал на небо. Товарный знак представляет собой черный силуэт этой позы на белом фоне.

Фото:USPTO Фото: USPTO

Согласно документу на сайте USPTO, Болт хочет размещать этот логотип на предметах одежды, обуви, головных уборах и ювелирных изделиях, а также при проведении спортивных и культурных мероприятий.

Би-би-си отмечает, что 12 лет назад Болт подавал заявку на регистрацию аналогичного товарного знака, но с тех пор срок его действия истек в соответствии с законодательством США.

Болту 36 лет, он является восьмикратным олимпийским чемпионом в легкой атлетике. Ямайский бегун остается единственным спортсменом, сумевшим выиграть забеги на 100 и 200 м на трех Олимпиадах подряд (2008, 2012, 2016). В данный момент Болту принадлежат действующие мировые рекорды на стометровке (9,58 секунды) и беге на 200 м (19,19 секунды). Карьеру он завершил в 2017 году.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *