В первом матче чемпионата донецкий «Шахтер» сыграл с харьковским «Металлистом», игра проходила в Киеве. Зрителей на трибуны не пускают. Предыдущий чемпионат был завершен досрочно из-за боевых действий на Украине Читайте нас в Новости Новости Фото: Официальный сайт "Шахтера" (shakhtar.com) Фото: Официальный сайт "Шахтера" (shakhtar.com)

Новый сезон чемпионата Украины по футболу стартовал 23 августа. В первом матче в Киеве встречались донецкий «Шахтер» и харьковский «Металлист». Встреча завершилась со счетом 0:0.

Также во вторник прошли матчи «Черноморец» (Одесса) — «Верес» (Ровно) — 0:1 (игра состоялась в Киеве) и «Заря» (Луганск) — «Ворскла» (Полтава) — 3:1 (Ужгород).

Кроме того, «Колос» (Ковалёвка) позднее во вторник примет «Кривбасс» (Кривой Рог).

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт ранее сообщал, что матчи будут проводиться на территории страны без зрителей и с соблюдением всех правил безопасности. По его словам, во время воздушных тревог игры будут останавливаться.

Прошлый чемпионат Украины был приостановлен 24 февраля, после того как началась российская военная операция и в стране было введено военное положение. В конце апреля общее собрание участников Украинской премьер-лиги (УПЛ) приняло решение завершить чемпионат досрочно. По итогам 18 туров первую строчку в турнирной таблице занимал «Шахтер», опережая на два очка киевское «Динамо».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *