Компания Shelby American представила самый экстремальный вариант комплексного тюнинга для модели Ford Mustang Shelby GT500. Специально для купе Shelby GT500 Code Red серийному двигателю V8 5.2 заменили приводной нагнетатель на два турбокомпрессора. Вкупе с другими доработками это позволило поднять отдачу до 1000 л.с. и 1057 Нм при работе на бензине, а если использовать топливо E85, то мотор сможет выдать 1300 л.с. и 1356 Нм! Также доработаны подвеска, тормоза и система охлаждения, изменен обвес на кузове. Компания Shelby сделает только 30 машин в исполнении Code Red — по 10 экземпляров 2020, 2021 и 2022 модельного года. Переделка обойдется заказчику в 210 тысяч долларов, и это без учета цены донорского Мустанга.

В честь 55-летия подразделения AMG для коллекционеров выпущено купе Mercedes-AMG GT3 Edition 55. Это разновидность гоночной машины класса GT3, так что под капотом установлен не битурбомотор V8 4.0, как у дорожных AMG GT, а безнаддувный двигатель V8 6.3. Поскольку юбилейная версия не должна отвечать требованиям FIA, с мотора сняли «удавку» и он выдает 650 л.с. — почти на 100 сил больше, чем по регламенту GT3. У версии Edition 55 сохранены все особенности гоночных машин, но кокпит отделан более дорогими материалами, а в комплект входит хронограф IWC Pilot’s Watch. Будет выпущено пять машин ценой 625 тысяч евро за штуку.

Представленный недавно Volkswagen Golf R 20 Years Edition стал самой быстрой дорожной моделью марки Volkswagen на Нюрбургринге. Эта версия имеет турбомотор 2.0 TSI (333 л.с.), полный привод и доработанную подвеску. Немецкий гонщик Бенни Лейхтер проехал круг длиной 20,8 км за 7 минут и 47,31 секунды: это на четыре секунды меньше, чем у базовой модели Golf R. На одном из участков хот-хэтч разогнался до 265 км/ч, немного недобрав до максималки 270 км/ч.

Впервые показан интерьер концепт-кара Genesis X Speedium Coupe. Этот двухдверный электромобиль дебютировал еще весной, но перед показом на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич у него появился полностью готовый салон. Здесь четыре раздельных кресла и двухцветная обивка: сиденье водителя и зона вокруг него сделаны черными. Сенсорная центральная консоль не только повернута к водителю, но и отделена от пассажира отбортовкой. Увы, перспективы превращения в серийную модель все еще не обозначены.

После тизеров салона опубликованы скетчи с внешностью будущего семиместного кроссовера Skoda Vision 7S. Концепт будет решен в новом для марки стиле с T-образной оптикой. Дизайнеры Шкоды опять вернулись к «четырехглазой» архитектуре фар, которая не прижилась на Октавии, но на этот раз пары световых секций расположены вертикально друг над другом. Премьера концепта Skoda Vision 7S состоится уже 30 августа, а позже из него должен «вырасти» серийный электромобиль.

Анонсирован шоу-кар Renault Hippie Caviar Motel, то есть компактный автокемпер, сделанный на базе серийного электричского «каблучка» Renault Kangoo E-Tech. Вся техника останется стандартной — это электромотор мощностью 120 л.с. и тяговая батарея емкостью 45 кВт∙ч, полного заряда которой должно хватить на 285 км пробега. Шоу-кар будет иметь стеклянную крышу и необычное убранство жилого отсека, но его рассекретят только 19 сентября на выставке коммерческого транспорта IAA в Ганновере.

Опубликовано первое официальное изображение обновленного седана Lynk & Co 03. Эта модель выпускается с 2018 года, а рестайлинг принесет четырехдверке новую светотехнику и более агрессивный дизайн бамперов. Перемены ожидаются и в салоне: на новой передней панели разместятся более крупные экраны. Рестайлинг затронет весь набор модификаций, включая гибриды и «заряженный» полноприводный Lynk & Co 03+. Премьера обновленной модели состоится 30 августа.

Также сегодня мы рассказали об иранских автомобилях на Московском автосалоне и новом микровэне Toyota Sienta.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *