Агент Гольдман: Дзюбу звали в чемпионат Бельгии, но предлагали реально копейки Леонид Гольдман отметил, что у форварда только в Турции было пять вариантов, плюс предложения из России, Восточной Европы и стран Персидского залива. «Было даже предложение из Бельгии, но там предлагали реально копейки», — добавил агент Читайте нас в Новости Новости Фото: Lukas Schulze/Getty Images Фото: Lukas Schulze/Getty Images

Агент футболиста Артемы Дзюбы Леонид Гольдман рассказал Sport24, что у форварда до перехода в турецкий клуб «Адана Демирспор» было множество предложений из других команд.

«У Артема только в Турции было пять вариантов разной степени конкретики. Плюс несколько из России, Восточной Европы, парочка щедрых офферов из стран Персидского залива. Было даже предложение из Западной Европы — из Бельгии. Но там предлагали реально копейки. Хотя клуб играл в еврокубках», — сказал Гольдман.

Дзюба в день рождения забил гол в дебютном матче в чемпионате Турции Футбол Артем Дзюба

По словам Гольдмана, клуб из Саудовской Аравии предлагал Дзюбе Аравии зарплату, сопоставимую с той, что он получал в «Зените». «Но Артем сказал: «Мне рано туда ехать». Когда мы с Артемом принимали финальное решение, он четко дал понять: футбол дороже денег. Понятно, что рамки были. Дзюба — статусный форвард, его статистика говорит за него лучше любых пафосных фраз. Но деньги не главенствовали», — заявил Гольдман.

Дзюба 18 августа подписал контракт с турецким клубом по схеме «1+1». В дебютном матче за «Адану» форвард отметился голом, хотя клуб проиграл «Фенербахче» со счетом 2:4.

В конце мая Дзюба объявил об уходе из «Зенита». В составе клуба нападающий стал четырехкратным чемпионом России, два раза брал Кубок и четыре раза — Суперкубок России.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *