Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что особой нужды в введении дополнительных защитных мер против распространения коронавирусной пандемии в школах нет. Пока ситуация в учебных заведениях санитарным органам России кажется благополучной. 

Обсуждение санитарной ситуации в российских учебных заведениях проводилось Анной Поповой во время селекторного совещания с главами различных территориальных органов и учреждений, входящих в состав Роспотребнадзора. Глава ведомства призвала своих подчинённых из разных российских регионов не ослаблять внимание и строго следить за тем, как осуществляется, к примеру, питание школьников разных возрастов, насколько эффективны принятые в настоящий момент санитарные и противоэпидемические меры. 

«Спутник V» будет действовать в четыре раза дольше, чем аналог от Pfizer

При этом Попова подчеркнула, что пока к сегодняшнему дню нет необходимости вводить какие-либо более строгие меры. Отметим, что во время первой волны обучение в российских средних и высших учебных заведениях прекратилось. Студенты и школьники перешли на так называемое онлайн-обучение посредством компьютера и интернета. Это продолжалось несколько месяцев вплоть до начала учебного года 2020-2021. 

Попова: единой вакцины от коронавируса не будет

В некоторых странах школьники ещё дольше не могли вернуться в классы. Уже тогда специалисты говорили, что онлайн-формат не может заменить традиционного живого обучения, и огромное количество детей рискует упустить очень важную часть образовательного процесса, которую потом будет сложно наверстать. Анна Попова Медицина Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *