В пресс-службе «железнодорожников» заявили, что клуб не контактировал с Юраном и не собирается искать нового тренера. Юран на вопрос о переговорах с «Локомотивом» предложил «не бежать впереди паровоза» Читайте нас в Новости Новости Сергей Юран Сергей Юран (Фото: Официальный сайт ФК "Химки")

«Локомотив» не планирует искать нового главного тренера вместо Йозефа Циннбауэра, в том числе не рассматривает кандидатуру Сергея Юрана, заявили «Чемпионату» в пресс-службе клуба.

Ранее агент Тимур Гурцкая в программе «Коммент. Бабки» сообщил, что «пошли разговоры, что вместо немецкой бригады под [Томаса] Цорна могут взять Юрана».

«Локомотив» не вел, не ведет и не собирается вести никакие переговоры с Сергеем Юраном. Также клуб не планирует начинать поиски любого другого главного тренера», — сообщили в пресс-службе.

Юран, в свою очередь, сказал «Спорт-Экспрессу», что не хочет комментировать эту информацию. «Контактировал ли я с клубом? Ну, подождите пока. Я не хочу бежать впереди паровоза», — сказал Юран.

Циннбауэр возглавил «Локомотив» в конце июня, под его руководством команда показала худший старт в чемпионате за 26 лет, одержав первую победу только в шестом туре, перед которым команду закрыли на базе в Баковке.

«Локомотив» одержал первую победу в сезоне Футбол Йозеф Циннбауэр

«Химки» 10 августа официально объявили об уходе Юрана. По словам тренера, он не стал выяснять причины решения с ним расстаться, а генеральный директор подмосковного клуба заявил, что у Юрана были «расхождения» с руководством по ряду ключевых вопросов, касающихся развития клуба.

Журналист Иван Карпов со ссылкой на несколько неназванных источников заявлял, что причиной увольнения Юрана стало его предложение «Ростову» сдать игру в конце прошлого сезона, однако тренер назвал эту информацию чушью.

Юран за карьеру возглавлял «Химки» трижды — в 2008 году под его руководством клуб сохранил прописку в РПЛ, в 2020-м завоевал путевку в Премьер-лигу и стал финалистом Кубка России, а в 2022-м смог избежать вылета из РПЛ.

В качестве тренера Юран возглавлял «Шинник», «Сибирь», «Балтику», «СКА-Хабаровск» и другие клубы.

«Локомотив» идет двенадцатым в турнирной таблице Российской премьер-лиги. В седьмом туре «железнодорожники» 28 августа примут «Оренбург».

«Фонбет» принимает ставки на победу московской команды с коэффициентом 1,78, на победу «Оренбурга» — с коэффициентом 4,40.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *