По условиям арендного соглашения, мадридский клуб должен заплатить «Барселоне» лишние €40 млн, в случае если французский форвард будет начинать в стартовом составе более половины матчей Читайте нас в Новости Новости Фото: Oscar J. Barroso / Global Look Press Фото: Oscar J. Barroso / Global Look Press

Французский нападающий Антуан Гризманн не выходит в стартовом составе мадридского «Атлетико» из-за особенностей арендного соглашения с «Барселоной». Как сообщает Sport.es, в случае если игрок будет с первых минут выходить на поле в 50% матчей, «матрасники» должны выплатить каталонскому клубу дополнительные €40 млн.

Арендное соглашение Гризманна с «Атлетико» рассчитано до июня 2023 года. В стартовавшем чемпионате Испании игрок принял участие в двух встречах, оба раза появившись на поле на 62-й минуте. В первом туре он отметился голом в ворота «Хетафе».

Французский нападающий выступал за мадридский клуб в период с 2014 по 2019 год, после чего перешел в «Барселону». В прошлом сентябре он на правах аренды вернулся в «Атлетико» в годовую аренду, которая позднее была продлена еще на год.

Гризманн — воспитанник академии «Реал Сосьедад», за который выступал с 2009 по 2014 год. На счету игрока также 101 матч за сборную Франции, где он забил 42 мяча.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *