АВТОВАЗ снова начал комплектовать Гранты подушками безопасности. Небольшие партии машин с эйрбегами сходили с конвейера еще с начала августа, но начиная с 23 августа водительской подушкой безопасности оснащаются все Гранты без исключения. Напомним, что такая подушка входила в стандартное оснащение с самого начала производства Гранты в 2011 году.

Поставщика подушек безопасности АВТОВАЗ не раскрывает во избежание его попадания под вторичные санкции. Общая конструкция всей системы и трехспицевый руль такие же, как были у Гранты вплоть остановки производства весной этого года. Однако система ЭРА-ГЛОНАСС, которую вернули на Гранту в начале августа, по-прежнему с ручным вызовом экстренных служб нажатием кнопки: функцию автоматического вызова, для которой нужна подушка безопасности, АВТОВАЗ пока не вернул.

Самая простая Лада Гранта Classic с подушкой безопасности водителя стоит 755900 рублей, но оснащение также включает кондиционер: пока что именно такая конфигурация будет базовой. То есть доплата за подушку — 8000 рублей. На более дорогие версии Гранты вдобавок вернутся подушка безопасности пассажира и преднатяжители передних ремней. Впрочем, машин без подушек и с рулем от Приоры за прошедшие два месяца выпущено немало, и они все еще есть в продаже. А вот АБС вернется на Гранту только в начале 2023 года.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *