Татьяна Навка поддержала переход российской фигуристки Марии Дмитриевой в сборную Израиля Олимпийская чемпионка по фигурному катанию отметила, что переход в сборную Израиля станет шансом для Марии Дмитриевой занять призовые место на международной арене Читайте нас в Новости Новости Татьяна Навка Татьяна Навка (Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС)

Если у фигуристки Марии Дмитриевой есть возможность выступать на международной арене и быть в лидерах, ей нужно этим пользоваться. Об этом «РБК Спорт» заявила олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду и организатор ледовых шоу Татьяна Навка.

«Сейчас, конечно, повышенное внимание к каждому спортсмену, который принимает такое решение. В нашей стране огромная конкуренция, и если спортсмен не чувствовал себя уверенно для того, чтобы занимать пьедестал, то уходили в другие страны. Это шанс для этой девочки занять призовое место во время, когда наши фигуристы отсутствуют на международной арене», — сказала Навка.

Вторая российская фигуристка за месяц решила сменить гражданство Фигурное катание Мария Дмитриева

В качестве преимуществ для спортсменки в новой стране она назвала высокий уровень подготовки в российской школе и снижающуюся конкуренцию. «Подготовка все равно остается российской, а конкуренция уменьшается. Спортивная карьера очень скоротечна, если у девочки есть возможность выступать на мировой арене и быть в лидерах, то почему нет, надо использовать шанс», — сказала Навка.

Российская фигуристка Мария Дмитриева направила запрос в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) о смене спортивного гражданства на израильское.

Дмитриевой 14 лет, она владеет тройным акселем. Ранее спортсменка занималась в группе Алексея Мишина, а в апреле перешла к тренеру Сергею Розанову.

В Федерации фигурного катания Израиля заявили «РИА Новости», что переход спортсменки «в процессе».

В прошлом сезоне Дмитриева заняла восьмое место на первенстве Санкт-Петербурга среди юниорок старшей возрастной группы.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *