В мае Санти Мину приговорили к четырем годам за изнасилование, футболист подал апелляцию. Не дожидаясь решения суда, спортсмен на правах аренды перешел в саудовский «Аль-Шабаб». У Саудовской Аравии нет соглашения об экстрадиции с Испанией Читайте нас в Новости Новости Санти Мина Санти Мина (Фото: Siu Wu / Global Look Press)

Испанский футбольный клуб «Сельта» на официальном сайте объявил о переходе вингера Санти Мины в «Аль-Шабаб» из Эр-Рияда. Атакующий полузащитник будет выступать в составе шестикратного чемпиона Саудовской Аравии на правах аренды до 30 июня 2023 года.

В мае Мину приговорили к четырем годам тюремного заключения за изнасилование. Игрок был отстранен от игр «Сельты» и подал апелляцию на решение суда.

Согласно обвинительному заключению прокуратуры, инцидент с участием Мины произошел в июне 2017 года у одного из ночных клубов в населенном пункте Мохакара в провинции Альмерия: футболист вступил в сексуальный контакт с женщиной без ее согласия в машине своего друга Давида Голдара. Тогда Мина играл за «Валенсию».

Футболиста «Сельты» приговорили к четырем годам тюрьмы за изнасилование Футбол Фото:Fran Santiago/Getty Images

Как утверждает Football Espana, если апелляция Мины будет отклонена, то спортсмен на долгое время может остаться в Саудовской Аравии без каких-либо последствий за свои действия. Портал пишет, что у Саудовской Аравии нет соглашения об экстрадиции с Испанией. Срок давности по статье об изнасиловании в Испании составляет от пяти лет.

26-летний Мина — уроженец Виго и воспитанник «Сельты». В составе галисийской команды начал профессиональную карьеру в 2013 году. Спустя два года перешел в «Валенсию», за которую выступал до 2019-го. После футболист вернулся в родную команду.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *