Рабочая группа ФНЛ проведет аудит инфраструктуры, экономической базы и спортивной составляющей клубов Крыма. На основе этих данных РФС будет принимать решение об интеграции команд полуострова в российские соревнования Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Бобылев / ТАСС Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Российский футбольный союз (РФС) примет решение по интеграции крымских клубов в соревнования под своей эгидой после консультаций с министерством спорта. Об этом сообщается на официальном сайте Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Рабочей группе ФНЛ предстоит провести аудит экосистемы клубов полуострова по следующим критериям: инфраструктура, экономическая и правовая база и спортивная составляющая, — говорится в заявлении. — Собранные данные передадут в РФС. Принимать решение по включению команд из Крыма и Севастополя в соревновательный процесс будет РФС после совместного рассмотрения отчетов с Министерством спорта».

Президент ФНЛ назвал условие для вхождения в лигу клубов из Крыма Футбол Наиль Измайлов

По решению УЕФА, крымские команды выступают только в чемпионате региона. В июле 2015 года при поддержке УЕФА был создан Крымский футбольный союз (КФС).

16 августа, в день избрания главой Российской премьер-лиги, бывший генсек РФС и экс-президент ФНЛ Александр Алаев сказал, что интеграция Крыма в российский футбол «неизбежна», но «сжигать мосты и ставить ультиматумы ФИФА и УЕФА» все же не стоит.

22 августа президиум ФНЛ объявил, что создает рабочую группу, которая должна проанализировать готовность клубов Крыма к интеграции в российские турниры. На следующий день УЕФА напомнил, что не давал разрешения крымским командам выступать на соревнованиях под эгидой РФС.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *