По словам заместителя комиссара НХЛ Билла Дэйли, в турнире 2024 года примут участие как минимум восемь национальных команд. Игры пройдут в Северной Америке и Европе Читайте нас в Новости Новости Фото: Bruce Bennett / Getty Images Фото: Bruce Bennett / Getty Images

Участие хоккеистов сборной России в Кубке мира остается под вопросом. Об этом заявил заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли, слова которого приводит официальный сайт НХЛ. Турнир планируется провести в 2024 году.

«По-прежнему существует неопределенность в отношении того, сможет ли Россия представить команду, — сказал Дэйли. — НХЛ в настоящее время не ведет деловых отношений с Россией и полностью солидарна с позицией Международной федерации хоккея о том, что российская сборная должна быть отстранена от всех международных соревнований».

По словам функционера, турнир должен состояться в феврале 2024 года. «Мы движемся вперед полным ходом, — заявил Дэйли. — Мы провели встречу с президентом ИИХФ Люком Тардифом и профсоюзом игроков. У нас все идет по графику».

По его словам, в турнире примут участие как минимум восемь национальных команд, а матчи пройдут в Северной Америке и Европе.

В последний раз Кубок мира проводился в 2016 году в канадском Торонто. Ранее соревнования состоялись в 1996 и 2004 годах.

Сборная России по хоккею пропустит международные турниры в 2023 году Хоккей Люк Тардиф

Сборные России и Белоруссии в конце февраля были отстранены от международных соревнований, в том числе прошедшего в мае в Финляндии чемпионата мира 2022 года. Также Россию лишили чемпионата мира и молодежного мирового первенства 2023 года.

Международная федерация хоккея (IIHF) 20 августа заявила, что не планирует допускать сборные России и Белоруссии до международных соревнований под эгидой организации в 2023 году.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *