Вдове звезды НБА выплатят несколько миллионов за то, что полицейские и пожарные распространили среди коллег и посторонних фотографии с места крушения вертолета Читайте нас в Новости Новости Кобе и Ванесса Брайант Кобе и Ванесса Брайант (Фото: Frank Micelotta/Getty Images)

Суд присудил вдове Кобе Брайанта Ванессе компенсацию в размере $16 млн за распространение сотрудниками управления шерифа и пожарными Лос-Анджелеса фотографий с места крушения вертолета, в котором погибли ее супруг и дочь, сообщает AP.

Брайант, его 13-летняя дочь Джианна и еще семь человек разбились на вертолете 26 января 2020 года близ Лос-Анджелеса.

Девять присяжных единогласно согласились с Ванессой Брайант и ее адвокатами, что распространение фотографий с места трагедии стало вторжением в ее личную жизнь и причиной страданий. Соистец Брайант, Крис Честер, потерявший в аварии жену и дочь, получил $15 млн.

Фотографии с места крушения были распространены среди полицейских и пожарных, их также видели некоторые члены семей и посторонние, в том числе бармен одного из заведений, куда пришел помощник шерифа.

Ванесса Брайант заявила на суде, что известие об этих фотографиях усугубило ее эмоциональное состояние и она до сих пор боится, что они могут появиться в соцсетях.

Кобе Брайанту и его дочери установили памятник на месте их гибели Баскетбол Фото: globallookpress

Кобе Брайант — пятикратный чемпион НБА, двукратный олимпийский чемпион (2008, 2012 годы), всю карьеру провел в «Лос-Анджелес Лейкерс».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *