Хотя с некоторых пор актуальность сертификатов вакцинации снизилась в связи с отменой требований об их предъявлении, Россия и Белоруссия решили пойти на взаимное признание этих документов. Соответствующее распоряжение отдал глава кабинета министров российского правительства Михаил Мишустин. 

Мишустин распорядился о заключении соглашения с руководством Белоруссии по поводу взаимного признания сертификатов о вакцинации против COVID-19. В ближайшее время два правительства дружественных стран обменяются нотами соглашений, после чего и произойдёт то самое взаимное признание. 

Белоруссия и Россия сняли последние ограничения на полеты

Отметим, что если в прошлом году сертификат вакцинации был чрезвычайно актуальный бумагой, которая требовалась для посещения целого ряда заведений, других регионов и стран, то с некоторых пор потребность в нём отпала. Именно сейчас, когда этот сертификат практически не требуется предъявлять нигде, Россия и Белоруссия решили взаимно его признать. 

Россия и Китай могут взаимно признать вакцины

Вполне возможно, что в будущем сертификаты о вакцинации снова понадобятся, поскольку Россию ожидает мощный всплеск заболеваемости коронавирусом. Его начало мы уже наблюдаем сегодня, за два месяца количество заболевших увеличилось в 10 раз, хотят тестов в нашей стране проводится очень мало, и подлинная цифра намного выше. Устойчиво растёт и показатель смертности, который в ближайшие дни может перевалить за 100 человек в сутки. Россиян снова пытаются звать на пункты вакцинации, но без каких-либо репрессий за отсутствие сертификата вакцинации наши сограждане вряд ли решаться сделать новые уколы. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *