Трехкратный обладатель Кубка Стэнли назвал странным решением отказ россиянам, являющимся лучшими игроками НХЛ, в возможности привезти трофей на родину Читайте нас в Новости Новости Вячеслав Фетисов Вячеслав Фетисов (Фото: Global Look Press)

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов надеется, что руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) позволит победителю Кубка Стэнли Валерию Ничушкину привезти трофей в доступную россиянам страну. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом «РБК Спорт».

«Это безобразие. Может, руководство еще одумается, хотя времени уже не осталось. Лично мне неприятна эта ситуация, но это тенденция, которая происходит в Европе на данный момент. Наши хоккеисты играют в НХЛ и являются одними из лучших, поэтому я считаю странной позицией лишать их возможности привозить кубок на родину», — сказал Фетисов.

Фетисов призвал ФХР добиваться возвращения России на международную арену Хоккей Вячеслав Фетисов

Он отметил, что ему также запрещали привозить трофей в Россию, когда он выигрывал кубок в составе «Детройт Ред Уингс».«Я первый, кто привез Кубок Стэнли в Россию, и даже тогда мне не давали на это согласия. Тогда они говорили, что мы не та страна, в которую нужно привозить кубок. В итоге тогда я добился разрешения. И очень неприятно, что сейчас эти случаи повторяются. У обладателя Кубка Стэнли есть право провести с ним время в кругу друзей, семьи. Почему игрокам из других стран можно воспользоваться этим правом, а русским нет?» — отметил он.

Нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Колорадо» по итогам этого сезона. Каждый хоккеист, завоевавший трофей, по традиции может на один день привезти его в родной город для демонстрации. В июне НХЛ запретила привозить кубок в Россию и Белоруссию.

После этого хоккеист заявил, что пытается договориться с руководством Национальной хоккейной лиги (НХЛ), чтобы вывезти Кубок Стэнли в другую доступную россиянам страну.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *