Речь идет об ипотеке без подтверждения дохода (по двум документам) по льготным госпрограммам Фото: Alena A/shutterstock.com Фото: Alena A/shutterstock.com

Сбербанк уменьшил размер первоначального взноса по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) без подтверждения дохода (по двум документам) с 30% до 20% от стоимости жилья. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации в четверг, 25 августа.

Мера распространяется на льготные программы: по ставке от 1,3% — по дальневосточной ипотеке, а также по ставкам от 5,3% — по семейной и от 6,3% — по программе «Господдержка». По заявкам с подтверждением дохода первоначальный взнос остался прежним — от 15%, уточнили в банке.

«Очередное снижение первоначального взноса по ипотеке — на этот раз оно распространяется на индивидуальное жилищное строительство по госпрограммам без подтверждения дохода — упростит жизнь заемщикам и поможет им быстрее решить жилищный вопрос», — прокомментировал вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка Николай Васев.

Согласно данным «Дом.РФ» и ВЦИОМ, более половины живущих в многоквартирных домах россиян (около 19,7 млн семей) хотели бы переехать в индивидуальный дом. Из них 54% готовы рассмотреть ипотеку для покупки или строительство собственного дома.

Читайте также

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *