Пресс-служба «Факела» объяснила, почему воронежский клуб запретил проносить атрибутику «Спартака» на матч против «красно-белых» в седьмого туре РПЛ Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Болельщиков в атрибутике «Спартака» не будут выгонять со стадиона во время матча седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Факела». Об этом «РБК Спорт» заявили в пресс-службе воронежского клуба.

«Факел» перед матчем со «Спартаком» объявил о запрете болельщикам приходить на стадион в атрибутике соперника. Встреча состоится 27 августа.

В «Спартаке» отреагировали на запрет символики «красно-белых» в Воронеже Футбол Фото:Global Look Press

«Спартак» официально отказался от гостевой квоты. Поэтому мы получили право продавать билеты за ворота, на Северную трибуну. Продавать билеты на другие трибуны мы не можем — они выкуплены по абонементной программе. Продавая билеты перед всеми домашними матчами, мы информировали о том, что средства поддержки гостевой команды допустимы только на гостевом секторе. В матче со «Спартаком» гостевого сектора, как я уже сказал, не будет. Если кто-то пронесет шарф гостевого клуба на трибуны стадиона на матче с московским клубом, никто этого болельщика выгонять не будет», — заявили в пресс-службе воронежского клуба.

После шести туров в РПЛ «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 13 очков. «Факел» расположился на 14-й строчке с четырьмя очками.

По итогам минувшего сезона воронежский клуб вернулся в высший дивизион чемпионата России спустя 21 год.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *