Российская теннисистка Самсонова вышла в полуфинал турнира в Кливленде Людмила Самсонова в четвертьфинале в Кливленде победила польку Магду Линетт. Ее следующей соперницей станет американка Бернарда Пера или другая представительница США Софья Кенин Читайте нас в Новости Новости Фото: Patrick Smith/Getty Images Фото: Patrick Smith/Getty Images

Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в полуфинал турнира WTA в Кливленде с призовым фондом $251 тыс.

В матче 1/4 финала 23-летняя россиянка победила польку Магду Линетт со счетом 6:4, 6:3.

Следующей соперницей Самсоновой станет победительница пары
Бернарда Пера (США, 51-я ракетка мира) — Софья Кенин (США, 415).

Соперником Медведева на US Open станет американец Козлов Теннис Фото:Dylan Buell/Getty Images

Во втором полуфинале сыграют белоруска Александра Саснович (36) и француженка Ализе Корне (37).

Самсонова располагается на 45-м месте в мировом рейтинге, на ее счету два турнира WTA. На турнирах «Большого шлема» она не проходила дальше четвертого круга. В составе сборной России в 2021 году она выиграла Кубок Билли Джин Кинг (бывший Кубок федерации).

Турнир в Кливленде завершится 27 августа.