Немецкий автопроизводитель будет поставлять двигатели одной из команд, скорее всего, Sauber Читайте нас в Новости Новости Фото: Mark Thompson/Getty Images Фото: Mark Thompson/Getty Images

Немецкая автомобилестроительная компания Audi с 2026 года станет поставщиком двигателей для команды «Формулы-1», которая будет названа к концу 2022 года, сообщается на сайте гоночной серии.

Отмечается, что ключевым фактором для Audi стали новые правила по двигателям, разработанные специально для привлечения новых участников. В 2026 году в «Формуле-1» по-прежнему будут использоваться двигатели V6, но с большей мощностью и экологичным топливом.

«Я рад приветствовать в «Формуле-1» Audi, это культовый автомобильный бренд, пионер и технологический новатор», — заявил глава «королевских гонок» Стефано Доменикали.

Глава «Ф-1» сравнил шансы прихода женщин в серию с падением метеорита Формула-1 Фото: Lars Baron/Getty Images

Audi, входящая в концерн Volkswagen Group, впервые будет представлена в «королевских гонках». Motorsport сообщал, что компания, вероятно, купит акции и будет поставлять двигатели Sauber после неудачных попыток войти в число владельцев McLaren или Williams.

Другой автопроизводитель концерна, Porshe, планирует вернуться в «Формулу-1» после ухода из серии в 1991 году. В конце июля Bloomberg сообщал, что Porshe станет совладельцем команды Red Bull.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *