Роман Орещук отметил, что в случае перехода в лондонский «Челси» россиянин Арсен Захарян не попадет в основной состав Читайте нас в Новости Новости Арсен Захарян Арсен Захарян (Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

19-летний Арсен Захарян пока является слишком сырым и нестабильным футболистом, чтобы переходить в клуб уровня «Челси». Об этом «РБК Спорт» заявил бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук.

«Все раздуто, кому это на руку — непонятно. Не очень верю, что трансфер состоится, потому что сейчас очень тяжелое время, и не время куда-то переходить. Захарян в «Челси» играть-то будет? На данный момент нет. Скорее всего, если уйдет, будут отдавать его в аренду. Он еще сырой футболист. Он очень хороший парень, талантливый, но очень сырой и нестабильный», — сказал Орещук.

«Челси» разгромно проиграл прошлогоднему аутсайдеру АПЛ Футбол Томас Тухель

Накануне стало известно, что «Челси» готов активировать опцию выкупа полузащитника «Динамо» и сборной России Захаряна. Отступные в контракте 19-летнего футболиста для европейских клубов составляют €15 млн.

Агент Павел Андреев, представляющий интересы Захаряна, подтвердил интерес «Челси» к своему клиенту. «Челси» хочет купить Захаряна? Это правда», — заявил он «РБ Спорт».

В прошлом сезоне Захарян провел 33 матча за «Динамо» во всех турнирах, забил восемь мячей и отдал девять голевых передач.

После трех туров «Челси» занимает 12 строчку в турнирной таблице чемпионата Англии.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *