Тони Джонсон не успел получить визу, поэтому не примет участие в реванше против Евгения Гончарова в рамках турнира ACA 143. Глава Absolute Championship Akhmat сообщил, что новая дата боя будет объявлена, когда американец получит визу Читайте нас в Новости Новости Тони Джонсон Тони Джонсон (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Американский боец смешанного стиля Тони Джонсон не смог вылететь в Россию, где 27 августа должен провести бой против Евгения Гончарова под эгидой чеченского промоушена Absolute Championship Akhmat (ACA). Об этом РБК сообщил президент ACA Алексей Яценко.

По его словам, американец не успел получить визу из-за увеличения времени оформления и не вылетел на бой в Россию. «Мы приложим максимум усилий, чтоб провести этот бой-реванш между Тони Джонсоном и Евгением Гончаровым. Как только Тони получит визу, то сразу будет объявлена дата на одном из ближайших турниров», — сказал он.

О том, что Джонсон проведет реванш с Гончаровым на территории России, стало известно в конце июля. Поединок должен был состояться 27 августа на турнире ACA 143 в Краснодаре, на арене «Баскет-Холл».

Американский боец выступит в попавшем под санкции США чеченском турнире Единоборства Тони Джонсон

Гончаров и Джонсон до этого встречались дважды. Первый бой (июнь 2019 года) был признан несостоявшимся из-за тычка в глаз. Во втором поединке (август 2019-го) Гончаров забрал титул чемпиона, одержав победу судейским решением. Россиянин недолго владел титулом, уже в следующем бою проиграл удушающим приемом соотечественнику Мухумату Вахаеву.

Джонсон владел титулом гораздо дольше, с 2020 года, дважды удачно защищал, но потерял его весной 2022-го в бою против Салмигеря Расулова.

В декабре 2020-го США ввели санкции против Absolute Championship Akhmat. Яценко тогда заявил, что санкции против организаций, связанных с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, демонстрируют стремление Соединенных Штатов навязать миру свои правила и являются дискриминацией.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *