Большунов пропустил тренировочный сбор в Кабардино-Балкарии по семейным обстоятельствам По словам тренера, Александр Большунов отсутствует по семейным обстоятельствам и, скорее всего, присоединится к команде в сентябре в Тюмени Читайте нас в Новости Новости Александр Большунов Александр Большунов (Фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов пропускает тренировочный сбор в Кабардино‑Балкарии по семейным обстоятельствам, сообщил «Матч ТВ» старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

«Саша Большунов сейчас не на сборе, он по семейным обстоятельствам находится дома. Большунов присоединится к нам, скорее всего, со следующего сбора в Тюмени, с 9 сентября. Вся остальная наша группа на сборе», — сказал Бородавко.

По его словам, сбор в Кабардино-Балкарии «достаточно тяжелый». «Среднегорье, высота большая. Сейчас уже конец сбора, чувствуется загруженность у ребят. Заключительные пять дней остались здесь. Понятно, что свежести уже нет, но нужно дотерпеть и проделать запланированную работу», — добавил тренер.

Группа Бородавко завершит сбор в Терсколе 31 августа.

В сборной Норвегии решили использовать портрет Большунова для мотивации Другие Александр Большунов

Большунов выиграл на Олимпиаде в Пекине самое большое количество медалей среди россиян — три золота (скиатлон, марафон, эстафета), серебро в гонке на 15 км и бронзу в командном спринте. С учетом четырех наград Игр-2018 Большунов стал рекордсменом по количеству олимпийских наград среди отечественных лыжников. 12 августа Большунову вручили орден Александра Невского.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *