Кейта Бальде, о переходе которого «Спартак» объявил вечером 26 августа, взял девятый игровой номер. Под ним в московском клубе в том числе выступали Александр Кокорин и Денис Давыдов Читайте нас в Новости Новости Кейта Бальде и генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков Кейта Бальде и генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков (Фото: Пресс-служба «Спартака»)

Новичок московского «Спартака» Кейта Бальде будет выступать под девятым номером, сообщает пресс-служба «красно-белых».

В последние несколько лет под этим номером в «Спартаке» играли Александр Кокорин, Эсекьель Понсе, Зе Луиш, Резиуан Мирзов и Денис Давыдов, которого экс-владелец клуба Леонид Федун в 2014 году назвал «русским Месси».

В разные годы под девятым номером в «Спартаке» играли Егор Титов, Юрий Гаврилов, Валерий Шмаров, Андрей Пятницкий, Артем Дзюба, Александр Мостовой и Роман Широков.

«Спартак» подписал воспитанника «Барселоны» и экс-форварда «Интера» Футбол Кейта Бальде

«Спартак» объявил о подписании контракта с Бальде вечером 26 августа. Клуб заключил соглашение с игроком сроком на три года.

Кейта Бальде с 2004 по 2011 год воспитывался в академии «Барселоны». В 2013 году выпустился из академии «Лацио». Профессиональную карьеру начал в римском клубе. Кроме того, 27-летний сенегалец выступал за «Монако», миланский «Интер», «Сампдорию» и «Кальяри». За сборную Сенегала выступает с 2016 года. В ее составе провел 40 матчей и забил шесть голов. Вместе с национальной командой в начале этого года стал обладателем Кубка африканских наций.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *