«Амкал» проиграл в полуфинале Московского кубка селебрити команде «БроукБойз». Во время серии пенальти полузащитник Василий Маврин спровоцировал массовую драку Читайте нас в Новости Новости Фото: Максим Константинов / Global Look Press Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Драка «Амкал»

Блогерский клуб «Амкал» проиграл в полуфинале Московского кубка селебрити (МКС) команде «БроукБойз». Победитель определился в серии пенальти, во время которой на поле произошла массовая драка.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти «БроукБойз» победили со счетом 6:5.

Два матча Кубка России с участием блогеров вошли в топ-5 по телеаудитории Футбол Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

Полузащитник «Амкала» Василий Маврин спровоцировал массовую драку, после того как забил пенальти в послематчевой серии. Игрок после успешно исполненного 11-метрового побежал праздновать к команде соперников, представители которой находились в центре поля. Один из участников матча толкнул Маврина, тот упал на газон. После этого несколько десятков человек, включая футболистов обеих команд и зрителей, устроили потасовку на поле.

В другом полуфинале встретятся 2DROTS и «Reality». «Амкал» и 2DROTS в нынешнем сезоне приняли участие в Кубке России. Обе команды одержали победы в 1/256 финала над профессиональными клубами: «Амкал» оказался сильнее красногорского «Зоркого» (1:1, 8:7 по пенальти), а 2DROTS разгромил московский «Чертаново» (3:0).

В марте Маврин стал участником скандала после товарищеского матча между «Амкалом» и «Новосибирском» из ФНЛ-2. Как рассказал журналист и игрок «Амкала» Дмитрий Егоров, по окончании матча игроки стали фотографироваться с болельщиками. Потом к манежу были вызваны полицейские, которые задержали Маврина. В отношении футболиста составили административный протокол по ч. 2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка). Маврин заявлял, что будет подавать в суд на полицейского, который составлял на него протокол.

РФС дисквалифицировал блогера-миллионника на 1,5 года за удар судьи Футбол Михаил Литвин

В полиции тогда сообщили, что после окончания матча один из игроков команды видеоблогеров «начал вести себя неадекватно по отношению к окружающим». «На просьбу, озвученную организаторами мероприятия посредством громкой связи после завершения встречи, об окончании игры и необходимости покинуть стадион мужчина начал призывать болельщиков запускать «волну» и не уходить со своих мест», — заявляли в главке МВД по Новосибирской области. В полиции подчеркнули, что на просьбы и замечания сотрудников стадиона и службы охраны футболист не реагировал и грубо выражался в их адрес.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *