Бывший чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев победил американца Карлоуса Уэлча в супертяжелой весовой категории в Белграде Читайте нас в Новости Новости Мурат Гассиев Мурат Гассиев (Фото: Новодережкин Антон/ТАСС)

Мурат Гассиев, который победил американца Карлоуса Уэлча в супертяжелом весе в Белграде, был на голову выше своего оппонента. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю.

«Гассиев после поражения Усику перешел в супертяжелый вес, поэтому ему нужно пробовать сначала выступать не с самыми сильными соперниками. Уэлча сложно назвать слабым, просто Мурат был на голову выше. Он по всем показателям превзошел оппонента, в первую очередь тактически. Гассиев лишний раз доказал, что он бьющий, сильный боксер. Слабых соперников в боксе вообще не бывает, просто бывает, что твой уровень намного выше, что и случилось в этом поединке», — сказал Цзю.

Гассиев нокаутировал американца и одержал третью победу в тяжелом весе Единоборства Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

Бывший чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев выиграл поединок в супертяжелой весовой категории и завоевал титул чемпиона Евразийского боксерского парламента (EPB), победив в Белграде американца Карлоуса Уэлча техническим нокаутом на второй минуте первого раунда.

Всего Гассиев провел 31 бой, в которых потерпел всего одно поражение от украинца Александра Усика в 2018 году, из-за которого Гассиев лишился чемпионских поясов по версиям IBF и WBA. Бой с Уэлчем стал третьим в карьере Гассиева в супертяжелой весовой категории (свыше 90,71 кг), ранее он выступал в первом тяжелом весе (до 90,71 кг). В нынешнем весе он также побеждал Нури Сефери и немца Михаэля Валлиша.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *