Лучшая биатлонистка Белоруссии Алимбекова рассказала о предложениях сменить гражданство Динара Алимбекова заявила, что на эти предложения даже не отвечала. По ее словам, менять гражданство спортсменка не собирается Читайте нас в Новости Новости Фото: Sebastian Widmann/Getty Images Фото: Sebastian Widmann/Getty Images

Олимпийская чемпионка по биатлону Динара Алимбекова рассказала журналистам, что получила предложение о смене спортивного гражданства.

«Мыслей о смене гражданства у меня не было, а предложение было. Но я на него даже не отвечала — ни «да», ни «нет» не говорила. Я начала заниматься биатлоном в Белоруссии и менять гражданство не буду», — цитирует Алимбекову «Чемпионат».

Российские биатлонисты под угрозой отстранения. Что важно знать Биатлон Российские биатлонисты на церемонии награждения медалями Олимпиады-2022 в Пекине.

Алимбековой 26 лет, она является олимпийской чемпионкой 2018 года в женской эстафете. В общем зачете Кубка мира прошлого сезона белоруска заняла седьмое место.

2 марта исполком Международного союза биатлонистов (IBU) отстранил спортсменов из России и Белоруссии от соревнований под эгидой организации, а 29 марта приостановил членство России и Белоруссии.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *