«Ливерпуль» забил девять безответных мячей «Борнмуту» и повторил рекорд АПЛ «Ливерпуль» разгромил «Борнмут», одержав первую победу в сезоне. Клуб поднялся на восьмое место в турнирной таблице Читайте нас в Новости Новости Фото: Michael Regan/Getty Images Фото: Michael Regan/Getty Images

Футболисты «Ливерпуля» разгромили дома «Борнмут» со счетом 9:0 в домашнем матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Голы забили Луис Диас (3-я и 85-я минуты), Харви Эллиотт (6), Трент Александер-Арнольд (28), Роберто Фирмино (31, 62), Вирджил ван Дейк (45+1), Фабиу Карвалью (80). Также автогол на счету защитника «Борнмута» Криса Мефама (46).

«Манчестер Юнайтед» выиграл второй матч подряд после провального старта Футбол Фото:Steve Bardens/Getty Images

«Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ по самой крупной победе. Ранее со счетом 9:0 заканчивались три матча: «Манчестер Юнайтед» — «Ипсвич» (1995), «Лестер» — «Саутгемптон» (2019) и «Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон» (2021).

«Ливерпуль» поднялся на восьмое место в турнирной таблице, набрав пять очков. «Борнмут» расположился на 16-й строчке с тремя очками.

В следующем туре «Ливерпуль», одержавший первую победу в сезоне, 31 августа примет «Ньюкасл». «Борнмут» в тот же день дома сыграет с «Вулверхэмптоном».