«Ахмат» проиграл «Крыльям Советов» в матче седьмого тура РПЛ после удаления вратаря Грозненский клуб уступил самарцам со счетом 1:2 в седьмом туре РПЛ. Голкипер «Ахмата» Михаил Опарин на 30-й минуте получил прямую красную карточку Читайте нас в Новости Новости Михаил Опарин Михаил Опарин (Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Футболисты грозненского «Ахмата» проиграли самарским «Крыльям Советов» со счетом 1:2 в домашнем матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Ахмат» вышел вперед на пятой минуте усилиями Мохамеда Конате. Самарцы быстро сравняли счет — отличился Роман Ежов (20). А на 72-й минуте победу «Крыльям» принес Александр Коваленко.

Голкипер «Ахмата» Михаил Опарин на 30-й минуте получил прямую красную карточку, когда выскочил за пределы штрафной, пытаясь опередить Ежова, и сфолил на нем.

«Спартак» победил в первом матче после ухода Федуна и возглавил РПЛ Футбол Фото:Михаил Терещенко/ТАСС

Главный тренер грозненцев Андрей Талалаев сделал две замены уже в первом тайме. На 31-й минуте пришлось выпускать второго вратаря 18-летнего Ризвана Ташаева, на 22-й с поля ушел защитник Зоран Нижич, из-за ошибки которого «Ахмат» пропустил гол. Хорват отошел попить воды, выключился из игры, при этом расположился таким образом, что футболист «Крыльев» в момент паса партнера не оказался за линией офсайда. В итоге после красивого разрезающего паса отличился Ежов.

«Крылья Советов» поднялись на восьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав девять очков. «Ахмат» расположился на девятой строчке с восемью очками.

В следующем туре «Крылья Советов» 4 сентября примут ЦСКА, «Ахмат» в тот же день в гостях сыграет с «Локомотивом».