Бывший игрок «Челси» Виллиан разорвал контракт с «Коринтианс» из-за угроз в соцсетях Виллиан заявил, что вернулся в Бразилию не для того, чтобы ему и его семье угрожали после каждой проигранной игры или плохого матча с его стороны. Поэтому 34-летний полузащитник разорвал контракт с «Коринтианс» Читайте нас в Новости Новости Фото: Wagner Meier/Getty Images Фото: Wagner Meier/Getty Images

Полузащитник Виллиан разорвал контракт с бразильским клубом «Коринтианс» из-за постоянных угроз в соцсетях. Об этом футболист рассказал Globo.

«Причины моего ухода — угрозы, которым я подвергался, особенно угрозы моей семье. Они не прекращались. Всякий раз, когда «Коринтианс» проигрывал и если иногда у меня не получалась игра, моя семья получала угрозы и проклятия в социальных сетях. Моя жена, мои дочери, через некоторое время они также начали приходить моему отцу и сестре», — сказал Виллиан.

«Челси» объявил об уходе Виллиана и Педро Футбол Фото:Han Yan/Keystone Press Agency

По словам 34-летнего футболиста, когда он вернулся в Бразилию, у него было большое желание играть за «Коринтианс», и он знал, с каким давлением может столкнуться. «Но я приехал в Бразилию не для того, чтобы угрожали мне и моей семье после каждой проигранной игры или если я играл не хорошо. Это главная причина разрыва контракта», — добавил Виллиан.

«Я понимаю, что это не все фанаты, я знаю, что их меньшинство, но в конечном итоге это оказывает очень большое влияние, в том числе психологическое, особенно на моих дочерей», — отметил футболист.

Виллиан перешел в «Коринтианс» в сентября 2021 года. За это время он сыграл 45 матчей, забил один гол и сделал шесть результативных передач.

Бразилец ранее выступал за донецкий «Шахтер», «Анжи», «Челси» и лондонский «Арсенал». Он является двукратным чемпионом Англии, обладателем Кубка английской лиги и Кубка Англии, дважды выигрывал Лигу Европы. В сборной Бразилии провел 70 матчей и забил девять голов.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *