Генеральный директор «Уфы» подтвердил, что у клуба есть финансовые проблемы. Начались они еще давно, заявил Шамиль Газизов Читайте нас в Новости Новости Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов в разговоре со Sport24 подтвердил, что у клуба есть финансовые проблемы, однако отметил, что о снятии с чемпионата Первой лиги речи пока не идет.

«Проблемы с финансированием у нас были всегда. Начались они еще давно. Снимемся ли мы с Первой лиги? Думаю, дотерпим», — сказал Газизиов.

Sport24, не указывая источники информации, сообщил, что «Уфа» близка к снятую с чемпионата Первой лиги из-за больших финансовых проблем. «К седьмому туру Республика Башкортостан — основной спонсор команды — так и не дала гарантий финансирования», — пишет портал.

Источник, близкий к клубу, сообщил Sport24, что в «Уфе» наблюдаются «нездоровые настроения». «На выезд в Ярославль пришлось занимать деньги у волейбольного «Урала», — утверждает он.

«Уфа» пропустила на 94-й минуте и вылетела из Российской премьер-лиги Футбол Фото:Елена Афонина/ТАСС

В беседе со «Спорт-Экспрессом» Газизов подтвердил, что «Уфа» занимала деньги у волейбольного «Урала» для того, чтобы оплатить поездку на выездной матч Первой лиги с «Шинником» (0:3).

В свою очередь, президент волейбольного «Урала» Валерий Багметов заявил «Матч ТВ», что «Уфа» не обращалась с просьбой о финансовой помощи. «Я такой информации не знаю. <…> Мы с Газизовым сильно не общаемся, просто здороваемся иногда. Нам вообще еще самим денег не дали», — сказал Багметов.

В прошлом сезоне «Уфа» вылетела из Российской премьер‑лиги (РПЛ). В текущем сезоне Первой лиги уфимцы в семи турах набрали восемь очков и занимают 12‑е место в турнирной таблице.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *